25 апреля 2024
 
Мостуризм представил новые тренды развития отрасли на II межрегиональном Форуме России и Узбекистана
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.11.2021

Мостуризм представил новые тренды развития отрасли на II межрегиональном Форуме России и Узбекистана

17 ноября делегация столичного Комитета по туризму, возглавляемая заместителем председателя Татьяной Шершавицкой, приняла участие в панельной сессии «Сотрудничество в области туризма» II межрегионального Форума России и Узбекистана.

Москва представила на сессии коммуникационную площадку Moscow Travel Hub, объединяющую более 5 тысяч представителей туристического рынка Москвы и смежных сфер. Акселерационная программа этой площадки, Moscow Travel Factory, способствует созданию и распространению новых продуктов, сервисов и IT-решений в сфере туризма и гостеприимства. В этом году организаторы получили 250 заявок от начинающих туристических компаний, из них были выбраны 30 лучших для участия в образовательной программе. 

Был представлен также цифровой сервис RUSSPASS – удобный, популярный, современный, адаптированный под мобильные устройства. Пока им активно пользуются лишь россияне, но в будущем, после восстановления международного туризма, к сервису могут присоединиться и пользователи из других стран мира. В настоящее время RUSSPASS доступен на русском, английском и испанском языках.

Заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяна Шаршавицкая считает, что главными трендами в сфере туризма на сегодня являются цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация, а также уменьшение времени на планирование поездки.

Кроме перспектив цифровизации, участники форума обсуждали технологии восстановления туристической отрасли после пандемии. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте