19 апреля 2024
 
На портале «Наш город» принимаются обращения москвичей еще по 4 новым темам
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.03.2021

На портале «Наш город» принимаются обращения москвичей еще по 4 новым темам

Если на территории какого-либо государственного учреждения в Москве, например, поломаны деревья и кустарники, повреждены бордюры, плитка, лавочки, вазоны, урны, жители столицы могут сообщить об этих проблемах на портале «Наш город».

Об этом написал официальный сайт мэра Москвы. Чтобы донести до властей вышеуказанные проблемы, москвич должен авторизоваться на сайте gorod.mos.ru с помощью учетной записи на mos.ru или в мобильном приложении портала «Наш город». При этом необязательно подробно описывать проблему – достаточно сфотографировать тот или иной непорядок и в своем обращении приложить фотографию. Ответ автору обращения поступит в течение восьми дней – на его электронную почту и в личный кабинет на вышеупомянутом портале.

Это далеко не единственные нарушения, о которых могут сообщить властям жители столицы, неравнодушные к состоянию родного города. Так, с прошлого года в список проблем, по которым принимаются обращения москвичей на портале, вошли подтопления, неисправности освещения, наличие опасно выступающих элементов конструкций на территориях госучреждений. А с конца февраля в список «Нашего города» добавились повреждения лестниц, ограждений или заборов на территориях социально значимых учреждений.

С тех пор, как 10 лет правительство Москвы запустило этот портал, он приобрел у горожан большую популярность. По состоянию на сегодняшний день, к «Нашему городу» уже присоединились более 1,6 млн. пользователей, с его помощью решено свыше 4,6 млн. городских проблем.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте