26 апреля 2024
 
Наталья Сергунина рассказала о поддержке в Москве частных галерей
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.08.2020

Наталья Сергунина рассказала о поддержке в Москве частных галерей

Частные компании, работающие в сфере искусства столицы, теперь тоже смогут получить субсидии. Такой информацией поделился официальный сайт мэра Москвы, сославшись на слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Произошло расширение перечня компаний, имеющих право стать претендентами на получение компенсации затрат, связанных с участием в выставках и продвижением продукции через торговые интернет-площадки. Правительством Москвы было решено внести в список частные галереи и арт-аукционы, теперь они получили возможность претендовать на субсидии до 700 000 рублей. Таким образом, столица оказала значительную поддержку инициативе бизнеса данной сферы.

Согласно официальным данным, благодаря субсидии на участие в конгрессно-выставочной деятельности можно будет возместить затраты на взнос при регистрации, оформление стенда или аренду выставочной площадки для мероприятий, проходивших с 1 января 2019 года. Получение компенсации возможно только за те выставки, которые были включены в утверждённый перечень или обладают знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии или Российского союза выставок и ярмарок. Субсидия может достигать 350 000 рублей для российских мероприятий и 700 000 рублей для международных.

Новый доступный вид поддержки арт-аукционов и частных галерей позволит возместить убытки за выплату комиссий агрегаторам для продвижения продукции через интернет-площадки. Компаниям будут возвращены до 10% от стоимости размещаемых товаров. 

Для ознакомления с условиями и уточнения перечня требуемых документов на получение субсидий и подачи заявки следует посетить сайт cashback.moscow.business. Вся информация о предоставлении помощи по финансам малому и среднему бизнесу Москвы есть у консультантов, с которыми любой желающий может связаться по телефону единой линии поддержки по вопросам субсидий: +7 (499) 961-01-20. Работа колл-центра ведётся по будням с 09:00 до 18:00.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, какие выставки пройдут в музеях Москвы в 2024 году

• Собянин: На форуме «Россия» Москва покажет инновационные проекты для регионов

• Собянин сообщил об открытии четвертой площадки Московского урбанфорума

• Москвичей приглашают посетить галерею «Елки больших городов. Новогодние традиции»

• Наталья Сергунина рассказала о выставках в парках в честь 80-летия битвы за Москву

• Участникам программы «Пушкинская карта» предлагают посетить в Москве более 1,5 тыс. культурных мероприятий

• Школьники могут бесплатно посещать свыше 100 столичных музеев и выставочных залов

• Сергунина: Частные галереи Москвы получат информподдержку и помощь в продвижении проектов

• Сергунина: Мэрия Москвы и Ассоциация галерей договорились о развитии арт-рынка

• Более 200 новых выставок появилось на портале «Музейная Москва онлайн»

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте