25 апреля 2024
 
Объем инвестиций в развитие ТиНАО к 2030 году достигнет 6 трлн. рублей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.07.2022

Объем инвестиций в развитие ТиНАО к 2030 году достигнет 6 трлн. рублей

Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин считает, что в ближайшие восемь лет вполне реально удвоить объем инвестиций в развитие ТиНАО – с трех до шести триллионов рублей.

Он уточнил, что к 2022 году инвестиции в ТиНАО превысили 3 трлн. рублей, причем 2,4 трлн. руб. поступили из внебюджетных источников.

В июле этого года исполнилось 10 лет с момента присоединения к Москве новых территорий на юго-западе от города. В это десятилетие столичные власти в первую очередь создавали в Троицком и Новомосковском административных округах дорожно-транспортную, инженерную, социально-экономическую инфраструктуру. И эти приоритеты сохранятся и в будущем.

Сейчас в «новой» Москве построено и запущено в эксплуатацию около 400 км магистральных дорог, а к 2032 году их протяженность должна увеличиться до 700 км. Введено восемь станций метро, в ближайшие два года к ним добавится еще семь станций метро, а к 2027 году – еще шесть станций. Будет активно развиваться инженерная инфраструктура новых территорий. По словам Владимира Жидкина, к 2035 году на эти цели будет инвестировано более 622 млрд. рублей.

Всё это привело к тому, что москвичи охотно выбирают ТиНАО для новоселья. Горожан привлекает удачное сочетание экологичности с московскими стандартами. В новых округах, где за 10 лет введено 20,52 млн. кв. м жилья, уже проживают около 650 тысяч человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте