19 апреля 2024
 
Омбудсмен Москвы Потяева опровергла информацию о переполненных камерах в Сахарово
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.02.2021

Омбудсмен Москвы Потяева опровергла информацию о переполненных камерах в Сахарово

По заявлению уполномоченного по правам человека в Москве Татьяны Потяевой, сведения о переполненных камерах в Сахарово являются ложными, а задержанные размещены в помещениях по четыре-шесть человек. Об этом она рассказала журналистам Агентства городских новостей «Москва».

Как пояснила Потяева, с точки зрения размещения люди находятся в нормальных условиях, у них имеется постельное белье и возможность составить обращение в какую-либо инстанцию или адвокату. Во время пребывания в Сахарово омбудсмен осмотрела все камеры. Жалоб от задержанных практически не поступило, исключением стали лишь бытовые вопросы. Например, речь шла об отсутствии тапочек, полотенца, зубных щёток. Согласно озвученным данным, руководитель учреждения гарантировал поступление всего необходимого в кратчайшие сроки.

«Просто в изоляторе на этот период такого количества вещей не было. Они все заказаны, и я надеюсь, что сегодня они уже в полном объеме обеспечены всем необходимым», — заключила Потяева.

Также она дала комментарий по поводу распространившихся в средствах массовой информации данных о размещении в одной камере сразу 28 человек. Как выяснилось, фактически это было помещение, куда людей временно направили, чтобы они не оставались в автозаках и автобусах пока составляются объективные материалы по их приему. В дальнейшем всех разместили в камерах по четыре-шесть человек.

Напомним, ранее в Telegram была опубликована фотография восьмиместной камеры спецприемника в Сахарово, где временно разместили 28 задержанных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте