19 апреля 2024
 
Площадки «Лето в городе» с авторскими меню появятся на 18 ярмарках Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.07.2021

Площадки «Лето в городе» с авторскими меню появятся на 18 ярмарках Москвы

В рамках проекта «Лето в городе» на 18 ярмарочных площадках Москвы жителям и гостям столицы более 50 предприятий торговли предложат свыше 200 видов мороженого и варенья, а также специальное ресторанное меню.

Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы. Горожане смогут полакомиться не только российскими блюдами, но и отведать произведения кулинаров из Англии, Бельгии, Испании, Италии, Турции, Японии. Посетителям ярмарок дадут попробовать морепродукты, винегрет из сезонных корнеплодов с бутонами одуванчиков, московские пироги и борщ, русские блины, японское пирожное моти, приготовленное по древнему рецепту, а также национальное турецкое мороженое – дондурму.

Технологию производства дондурмы в Москве знают лишь единицы. Семья столичных предпринимателей отправила учиться поваров к опытным турецким мастерам – и они научились готовить это интересное турецкое лакомство. Дондурма отличается от привычного москвичам воздушного и нежного пломбира тем, что является более плотной, вязкой и тягучей и долго не тает. Такая консистенция получается благодаря использованию муки из клубней дикой орхидеи и мастики.

Кроме того, на ярмарках московские лакомки смогут отведать необычные десерты: джемы из бекона, перца чили, мускатного ореха, киви, ананаса и апельсина, варенье из вороники с черешней, кизила с миндалем, дыню с беконом на гриле и другие блюда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте