26 апреля 2024
 

ВИДЕО: Порядок онлайн-голосования по поправкам Конституции РФ

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Порядок онлайн-голосования по поправкам Конституции РФ
09.06.2020

Порядок онлайн-голосования по поправкам Конституции РФ

С 25 по 30 июня 2020 года у избирателей есть возможность отдать свой голос по поправкам Конституции дистанционно. При этом если человек зарегистрировался для онлайн-голосования, а затем передумал, то сохраняется право проголосовать очно на избирательном участке.

Подавать заявки на участие в удаленном голосовании могут люди, имеющие подтвержденный аккаунт на сайтах госуслуг или mos.ru. Прием осуществляется до 21 июня. Обратите внимание, что после подачи заявки на онлайн-голосование избиратель из списка участников по месту жительства переносится в отдельный список.

Непосредственно процесс голосование будет проходить на сайте 2020og.ru. Перед процедурой система затребует пройти идентификацию личности избирателя. 

Для голосования достаточно иметь любое устройство, подключенное к сети Интернет. При этом онлайн-избирателю нужно иметь действующий аккаунт на порталах госуслуг или mos.ru. Обратите внимание, что все данные вашей учетной записи верны, а напротив СНИЛС стоит зеленая галочка.

Для попадания в список онлайн-избирателей подайте заявку на порталах госуслуг или mos.ru в разделе «Подать заявку на включение в реестр электронных избирателей». Обратите внимание, что за день до голосования, 24 июня, на почту и в личный кабинет должно прийти подтверждение вашего статуса онлайн-избирателя. 

Далее, начиная с 10 часов 25 июня и до 19:50 30 июня, пройдите авторизацию на сайте 2020og.ru. Для этого используйте аккаунт mos.ru или gosuslugi.ru. Для получения электронного бюллетеня вам необходимо верифицироваться с помощью кода, высланного в СМС. Затем поставьте галочку напротив выбранного пункта в бюллетене.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте