Производственный корпус и лабораторию в технопарке «СТМП-Зеленоград» выставили на торги
Источник фото: https://www.zelao.ru/
18.04.2023

Производственный корпус и лабораторию в технопарке «СТМП-Зеленоград» выставили на торги

До конца года объекты введут в эксплуатацию и передадут победителям открытых аукционов.

На городские торги выставлен производственный корпус и научно-производственная лаборатория на территории строящегося технопарка «Специализированная территория малого предпринимательства — Зеленоград» («СТМП-Зеленоград»). До конца года объекты введут в эксплуатацию и передадут победителям открытых аукционов, которые пройдут в мае. Принять участие в торгах могут предприниматели — налоговые резиденты Москвы.

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, трехэтажное здание производственного корпуса будет реализовано с готовыми внутренними инженерными сетями и чистовой отделкой. Его проектная площадь — 6,1 тысячи квадратных метров. Заявки на участие в открытом аукционе принимают до 4 мая, торги пройдут 15 мая.

Проектная площадь двухэтажной научно-производственной лаборатории превышает 1,3 тысячи квадратных метров. Аукцион по продаже объекта состоится 16 мая, заявочная кампания продлится до 5 мая.

Оба предлагаемых объекта расположены в Зеленограде по адресу: Сосновая аллея, владение 6. Они находятся на завершающей стадии строительства и будут сданы в эксплуатацию до конца года, поэтому с победителями аукционов подпишут договоры купли-продажи будущего недвижимого имущества. Это означает, что продавец уже после сделки в установленный срок достроит здания, оформит необходимую градостроительную и техническую документацию и зарегистрирует право собственности. Такая форма сделки дает возможность приобрести объект недвижимости на выгодных условиях, инвестировав часть средств в его создание.

«Кроме того, технопарку “СТМП-Зеленоград” присвоен статус инвестиционного приоритетного проекта, что позволит новым собственникам выставленных на торги корпусов получить налоговые льготы от города. В частности, они будут на 10 лет освобождены от уплаты налога на имущество, а также будут платить льготную ставку за аренду земли в размере 0,01 процента от кадастровой стоимости участка», — рассказал руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Там же можно изучить документацию, правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 6,5 тысячи объектов недвижимости.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» создается большой технопарк

• Собянин: Вторую очередь технопарка в «Алабушеве» введут осенью 2026 года

• Собянин утвердил дополнительные меры поддержки московской промышленности

• Депутат МГД: Расширение технопарка в Зеленограде стимулирует создание высокотехнологичных предприятий

• До конца 2023 года завершится строительство второй очереди технопарка «Зеленоград»

• В ЗелАО выставят на торги земельный участок

• На Новокрюковской улице в Зеленограде построят центр с офисами, кафе, магазинами

• Собянин: Благодаря программе стимулирования создания мест приложения труда работу найдут почти 10 тыс. человек

• В Зеленограде выставлены на торги 77 машино-мест

• В Зеленограде выставят на торги участок под придорожный сервис и магазин автозапчастей

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте