24 апреля 2024
 
Путин и Собянин посетили праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
18.03.2021

Путин и Собянин посетили праздничный концерт «Дни Крыма в Москве» в «Лужниках»

Исполнилось 7 лет с тех пор, как с Россией воссоединились Крым и Севастополь. В честь годовщины знаменательного исторического события в столичном спорткомплексе «Лужники» состоялся праздничный концерт.

Почетными гостями праздника были президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Президент в своем выступлении поздравил собравшихся с возвращением в родную семью братских народов Российской Федерации Крыма и Севастополя, напомнил, насколько важны для Российского государства эти земли. Здесь принял Крещение князь Владимир и его дружина, проходили важные военные сражения, отметил В. Путин.

«Мы многое сделали, но многое предстоит еще сделать и в России в целом, и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем, но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила, потому что мы вместе», – заключил президент. 

Затем взял слово мэр Москвы Сергей Собянин. Поздравив всех с великим праздником объединения, он подчеркнул: «Ни на один день москвичи не оставляли надежду на воссоединение Крыма и России. Крым всегда был для нас святым местом, а Севастополь нашим городом-побратимом».

С. Собянин рассказал о масштабной программе регионального сотрудничества между столицей, Крымом и Севастополем, о поездках сотнях тысяч москвичей в Крым и крымчан в Москву, о том, что «мы становимся ближе и роднее».

С 18 марта в столице открываются различные выставки, посвященные жизни и истории Крыма. В туристических шале горожане смогут подобрать гостиницу, санаторий или здравницу для будущего отпуска, узнать об основных туристических маршрутах по Крыму, посмотреть выставку достопримечательностей.

На Тверском бульваре в Москве сейчас работает фотовыставка «Крым сегодня», которую москвичи и гости столицы смогут посетить до 31 марта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте