26 апреля 2024
 
Рейтинг The World's 50 Best Restaurants за 2022 год презентуют в Москве — Сергунина
30.11.2021

Рейтинг The World's 50 Best Restaurants за 2022 год презентуют в Москве — Сергунина

С 16 по 20 июля 2022 года в Москве будут представлены 50 лучших ресторанов мира.

Столица России не только является современным, открытым и гостеприимным городом, но и по праву входит в число международных гастрономических центров, отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. Яркое тому свидетельство – недавняя презентация в Москве ресторанного гида «Мишлен». В знаменитый путеводитель попали 69 московских ресторанов. Более того, директор гида «Мишлен» Гвендаль Пулленек считает, что в перспективе Москва может стать международным гастрономическим хабом.

«Столицу посетят более 2 тысяч профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них будут шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших. Это мировые звезды сферы гастрономии», - добавила Н. Сергунина.

Таким образом, Москва окажется в центре международного внимания. Во время крупнейшего международного гастрономического мероприятия пройдут тематические встречи, мастер-классы и лекции.

Гастрономическая сфера столицы в последние годы быстро развивается. Сейчас в городе насчитывается свыше 15 тысяч предприятий общественного питания, это в 2,5 раза больше, чем было в 2009 году. В Москве развиваются гастрономические кварталы, где особенно много кафе и ресторанов. Это, например, Камергерский переулок, Пятницкая, Трубная и Большая Никитская улицы, Кузнецкий Мост, Сретенка, Большая Дмитровка. На московских рынках, преобразуемых в центры гастрономии, можно не только приобрести свежие фермерские продукты и деликатесы, но и перекусить на удобных фуд-кортах, поучаствовать в кулинарных мастер-классах или дегустациях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте