20 апреля 2024
 
Роспотребнадзор: учебный год 1 сентября 2020-го может начаться очно
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.06.2020

Роспотребнадзор: учебный год 1 сентября 2020-го может начаться очно

Эпидемиологическая ситуация в стране стабилизировалась, поэтому проведение пробных экзаменов для выпускников состоится 29 и 30 июня. Сами выпускные экзамены будут проходить с 3 по 23 июля, а уже 1 сентября 2020 года свои двери в привычном режиме откроют российские школы. Данной информацией с журналистами поделились сотрудники Роспотребнадзора.

Стало известно, что Роспотребнадзор уже разработал рекомендации, согласно которым, чтобы возобновить занятия в школах, необходимыми будут смещение начала первых уроков и минимизирование общения между учениками в течение учебного дня. Помимо прочего, в ведомство рекомендует проведение дезинфекции помещений на переменах и исключения массовых мероприятий в школах.

Из- за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в России, были внесены определённые коррективы в работу всех учебных заведений – школьникам и студентам пришлось перейти дистанционный формат обучения, а детские сады и вовсе были закрыты. По той же причине происходили переносы дат проведения единых госэкзаменов. Сегодня и завтра, 29 и 30 июня, пройдут пробные экзамены без участия детей, их целью станет проверка технической системы. Само проведение ЕГЭ состоится 3 июля. а даты 24-25 июля уже зарезервированы для выпускников, экзамены которых будут совпадать. 

Помимо прочего, для школьников, у которых будет уважительная причина не сдавать ЕГЭ в июле, будут предоставлены экзаменационные дни в августе. Гибкость сроков сдачи была предусмотрена с целью предоставления для студентов времени на тщательную подготовку. 

Как сообщается сотрудниками Роспотребнадзора, учащиеся и их родители не должны исключать возможность возврата к дистанционной форме обучения, так как есть вероятность второй волны коронавируса в Россию осенью. О достаточных рисках говорят условия современной глобализации. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• В зеленоградской школе № 1353 состоялось антинаркотическое мероприятие для старшеклассников

• Ученикам школы № 1528 разъяснили ответственность за незаконный оборот наркотиков

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Ребята из зеленоградской школы № 1528 стали призерами соревнований по лыжному туризму

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте