19 апреля 2024
 
С начала года пассажиры совершили на метро более миллиарда поездок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.07.2019

С начала года пассажиры совершили на метро более миллиарда поездок

С начала текущего года в столичной подземке было совершено более 1,2 миллиарда поездок. По данным официального сайта мэра Москвы, это более чем на 25 миллионов поездок больше, чем за аналогичный период 2018 года. 

 Рост популярности метрополитена у москвичей и гостей города связан со многими позитивными изменениями, произошедшими в сфере подземных пассажироперевозок. Этому способствовало  обновлению парка поездов, увеличение числа пассажирских услуг, строительство новых веток и станций. По словам заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, возросшая востребованность метро не привела к загруженности станций. «Пассажиропоток перераспределился благодаря открытию новых станций и участков линий», пояснил Ликсутов. 

 Так, продление Люблинско-Дмитровской линии позволило разгрузить станцию «Петровско-Разумовская». Если раньше этой станцией пользовались  более 74 тысяч пассажиров по будним дням, то в настоящее время - 36 тысяч. Кроме того, запуск  нового участка , включающий станции «Селигерская», «Верхние Лихоборы» и «Окружная» дало возможность жителям Бескудниковского района снизить время на дорогу к  «Петровско-Разумовской».
Ввод станций  «Ховрино» и «Беломорская» снял нагрузку с  «Речного вокзала», который ранее входил в число наиболее загруженных станций столичного метрополитена. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте