11 апреля 2025
 
Сборная Москвы одержала победу в V национальном чемпионате WorldSkills
04.07.2017

Сборная Москвы одержала победу в V национальном чемпионате WorldSkills

Сборная команда Москвы стала победителем пятого национального чемпионата WorldSkills, который проводился среди воспитанников средних образовательных учреждений. Такой информацией поделился Сергей Собянин на заседании городского правительства. 

Мэр Москвы отметил, что в столице сложилось мнение, согласно которому рабочие специальности считаются не самыми престижными. Тем не менее, заявил Собянин, сегодня такие профессии становятся все более популярными. Уже второй год подряд команда молодых профессионалов из Москвы занимает лидирующие позиции. 

Собянин упомянул о том, что речь идет о таких профессиях, как плотник, ремонтник, столяр, слесарь, а также специалист по композитным материалам. Данные специальности, по словам мэра, крайне важны для экономики, причем как города, так и целой страны.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Выпускники колледжей Москвы смогут продолжить обучение в вузах без сдачи ЕГЭ

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• До конца 2025 года в Зеленограде запустят производство уникальных фотонных интегральных схем

• В руководстве Зеленограда произошли кадровые изменения

• Зеленоградские ученые получили премию мэра за технологию для транспортных приложений

• В прошлом году на площадке «Алабушево» четыре компании получили статусы резидентов

• Сергей Собянин поблагодарил за поддержку Владимира Путина и Правительство РФ

• Анна Семенович посетила Единый пункт отбора на военную службу в Москве

• Участницы группы «Девчата» встретились с контрактниками в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте