24 апреля 2024
 
Сергунина: Более 200 заявок поступило на московский конкурс «Путеводная звезда»
Источник фото: https://www.mos.ru/
11.11.2021

Сергунина: Более 200 заявок поступило на московский конкурс «Путеводная звезда»

Москвичи – участники серии голосований на портале «Активный гражданин» выберут победителей традиционного городского конкурса «Путеводная звезда» по 18 номинациям.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, на конкурс поступило более 200 заявок от столичных отелей, туроператоров, ресторанов, музеев, туристических сервисов и стартапов. Организаторы конкурса сформировали шорт-лист, куда вошли от 5 до 10 кандидатов в каждой из номинаций. 

11 ноября на портале «Активный гражданин» стартовало голосование по номинациям: «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московское гостеприимство: музеи», «Московские впечатления: для детей», «Московское гостеприимство: новая точка притяжения» и «Московские впечатления: экскурсии, развлечения». 12 ноября «активным» москвичам предложат проголосовать за лучшие столичные гостиницы, хостелы, бутик-отели. 

Голосование 15 ноября будет на «гастрономическую» тематику. Жители столицы выберут победителей в номинациях: «Лучший московский завтрак», «Лучший ресторан русской кухни», «Лучшая московская кондитерская», «Лучший московский гастромаркет».

16 ноября откроется голосование по номинациям: «Москва в медиа», «Москва в радиоэфире», «Стартап года», «Московское гостеприимство: туроператор». Высказать свое мнение «активные» граждане смогут до 3 декабря включительно.

Лауреаты конкурса «Путеводная звезда» будут объявлены в середине декабря. Организаторы вручат им дипломы и в качестве призов – статуэтки. Специальные призы в двух дополнительных номинациях получат лучшие тревел-блогеры и компании, внесшие вклад в развитие детского туризма.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте