20 апреля 2024
 
Сергунина: Ученики детских технопарков Москвы успешно выступили на конкурсах молодых профессионалов
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.12.2020

Сергунина: Ученики детских технопарков Москвы успешно выступили на конкурсах молодых профессионалов

Слушателям детских технопарков Москвы удалось одержать победу на крупных международных и всероссийских конкурсах, а также чемпионатах научно-технического творчества, состоявшихся осенью 2020 года. Эту новость опубликовал официальный сайт мэра города, ссылаясь на слова его заместителя Натальи Сергуниной.

Вице-мэр сообщила, что столичные власти рады таким результатам: ребята демонстрируют высокий уровень подготовки. Ежегодно им удаётся становиться победителями и призёрами крупных российских и международных соревнований.

Согласно материалам пресс-службы, участниками финала онлайн-форума стали школьники и студенты первых курсов вузов из России, Китая, Индонезии, Италии, Испании и Португалии. Сборная России включала в себя всего трёх участников, которых отобрали из 60 претендентов, являющихся лучшими авторами выставочных работ. К примеру, в составе отечественной команды была представлена Анна Левченко, являющаяся слушательницей детского технопарка «Альтаир». Участница присоединилась в мае 2020 года после победы в дистанционном туре национального соревнования молодых учёных, который состоялся в рамках Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее».  Она была награждена за лучший проект в области наук о жизни, посвящённой развитию генетических методов лечения наследственных и приобретенных заболеваний. 

Работа детских технопарков Москвы ведётся при поддержке городского департамента предпринимательства и инновационного развития. В общем счёте на территории столицы действует 18 технопарков. Каждый год в них проходят обучение свыше 150 000 школьников. Впоследствии они получают шанс принять участие в соревнованиях, где представляют свои проекты в самых разнообразных направлениях: реверсивном инжиниринге, прототипировании, холодильной технике и системах кондиционирования, видеопроизводстве и даже инженерии космических систем.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: 14 школьников и студентов колледжей отправились в экспедицию в Арктику

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• В зеленоградской школе № 1353 состоялось антинаркотическое мероприятие для старшеклассников

• Ученикам школы № 1528 разъяснили ответственность за незаконный оборот наркотиков

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Собянин: Вторую очередь технопарка в «Алабушеве» введут осенью 2026 года

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте