25 апреля 2024
 
Штаб по наблюдению и контролю за голосованием в Москве готов к работе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.06.2020

Штаб по наблюдению и контролю за голосованием в Москве готов к работе

В Москве завершена подготовка штаба по наблюдению и контролю за предстоящим голосованием по изменениям Конституции РФ готов к работе, все наблюдатели прошли специальное обучение. 

Такой новостью поделился сотрудник столичного отделения Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием Александр Асафов с Агентством городских новостей «Москва».

А. Асафов пояснил, что обученные независимые эксперты будут исполнять обязанности наблюдателей в call-центре Общественного штаба, в команде видеонаблюдения и непосредственно на участках предстоящего мероприятия. Представитель заверил, что на основе тестирования электронной и дистанционной форм голосования можно заключить, что отладка систем прошла успешно. К 24 июня все необходимые инструмент находятся в готовности, а специалисты проводят последнюю итоговую проверку, поэтому завтра, утром 25 июня, можно будет в полной мере начать полноценную работу во всех направлениях деятельности общественного штаба.

Кроме того, Александром Асафовым была озвучена информация касательно численности наблюдателей. Их набор был продлён, поэтому на данный момент точное число назвать нельзя. С завтрашнего утра информационным штабом будут выпускаться регулярные сводки, и в первом выпуске можно будет узнать точное количество наблюдателей. Также в этих данных будет содержаться информация, касающаяся распределения наблюдателей: их численность от каждой из политических партий, от общественных и некоммерческих организаций.

Напоминаем, что принять участие в Общероссийском голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации можно уже с 25 июня и по 1 июля, день подведения итогов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте