20 апреля 2024
 
Скейтбординг, панна-футбол, текбол, бейсбол, воркаут: где можно позаниматься в Москве?
16.07.2020

Скейтбординг, панна-футбол, текбол, бейсбол, воркаут: где можно позаниматься в Москве?

В прошлом году в столице открылось немало площадок для занятий уличными видами спорта, сооруженных в рамках программы «Мой район». Они открыты и ждут своих посетителей. Лето – самое время позаниматься спортом и укрепить здоровье.

С 2019 года Москва пополнилась 20 новыми скейт-парками, где молодежь может вдоволь покататься на доске с колесиками и освоить различные трюки. Наиболее крупный из них, площадью около 3,6 тыс. кв. метров, расположился в Детском Черкизовском парке. Недавно открылся хороший скейт-парк и в Зеленограде – в 17-м микрорайоне, у Нижнего Каменского пруда. Любители скейтбординга могут позаниматься также в парках, расположенных в Котловке на улице Ремизова, и в Северном Бутове на Старокачаловской улице.

Москвичи в последнее время осваивают новый вид спорта – панна-футбол. В прошлом году площадки для игры в необычный футбол появились в парке «Бабушкинский», в Воронцовском парке, в парке «Пальмира», у пруда на Джамгаровской улице и на Химкинском бульваре в Северном Тушине.

Еще одна новая игра, набирающая популярность в Москве –  текбол. На спортплощадках столицы с этого года стали устанавливать специальные столы для этого развлечения, с мячом и сеткой. Например, такой стол установлен в благоустроенном сквере Победы на пересечении улиц Мусы Джалиля и Шипиловской. 

В различных районах столицы в прошлом году появились в общей сложности 92 новые площадки для занятий воркаутом, с тренажерами, где заниматься уличной гимнастикой могут все желающие.

Очень популярный на США и Кубе вид спорта, бейсбол, теперь развивается и в Москве. Потренироваться самим, а также посмотреть матчи спортсменов можно в парке «Братеевская пойма» на стадионе «Конструктор».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте