29 апреля 2024
 
Собянин: Более 164 тысяч жителей ЮВАО переедут в новые квартиры по реновации
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.04.2024

Собянин: Более 164 тысяч жителей ЮВАО переедут в новые квартиры по реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал, как реализуется программа реновации в Юго-Восточном округе столицы.

Он напомнил, что согласно программе, в новостройки должны переселиться более 164 тысяч жителей ЮВАО, проживающих в 818 старых домах. В настоящее время уже построено и передано под заселение 44 новостроек, где имеются более 12 тысяч квартир с улучшенной отделкой по стандартам реновации. 72 дома находятся на стадии проектирования и строительства.

Что касается строительства объектов социальной инфраструктуры на юго-востоке Москвы, то в районе Печатники сейчас идет подготовка к возведению культурно-спортивного центра на тысячу посетителей. В районах Выхино-Жулебино, Нижегородский и Люблино будут построены три детских сада — на 175, 300 и 225 мест соответственно, поделился планами С. Собянин. В Южнопортовом появится образовательный комплекс с блоком начальных классов для 400 учеников и детским садом для 150 малышей. В Рязанском районе построят школу на 1250 мест с большим физкультурным комплексом. 

В районе Некрасовка продолжается возведение детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в день. Сейчас для нее подбирают оборудование. А в районе Лефортово будет детская поликлиника, добавил С. Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте