19 апреля 2024
 
Собянин открыл первый московский фестиваль "Снова в школу"
Мэр Москвы Сергей Собянин
25.08.2016

Собянин открыл первый московский фестиваль "Снова в школу"

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на улице Новый Арбат первый фестиваль «Снова в школу» и пригласил детей и их родителей посетить фестивальные площадки.

«Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать», – сказал мэр, давая старт празднику, посвященному скорому началу учебного года. Собянин рассказал, что на фестивальных площадках можно не только отдохнуть и приятно провести время, но и купить необходимые товары для школы.

С.Собянин особо отметил, что впервые для проведения фестиваля в рамках «Московских сезонов» открыта пешеходная зона на Новом Арбате, где буквально накануне завершены работы по реконструкции и благоустройству.

Городской фестиваль «Снова в школу» впервые проводится в Москве. С 24 августа по 4 сентября будут работать его 33 площадки: 22 в центре и 11 – во всех округах. На них детей и их родителей ждут много интересных событий. Здесь пройдут мастер-классы, лекции, театрализованные представления, модные показы, игры и занятия на свежем воздухе. Каждый день в 16.30 и 18.00 от фестивальных площадок начинаются бесплатные экскурсии по историческим местам Москвы.

Напомним, зеленоградская площадка фестиваля «Снова в школу» располагается на площади Юности.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте