19 апреля 2024
 
Собянин пригласил москвичей на исторический фестиваль «Времена и Эпохи. Победы России»
10.06.2022

Собянин пригласил москвичей на исторический фестиваль «Времена и Эпохи. Победы России»

9 июня в столице открылся замечательный фестиваль, посвященный военным, научным и культурным победам и достижениям России. А их у нашей страны немало, к тому же в 2022 году Россия отмечает немало славных исторических юбилеев.

«Этот год богат на интересные даты: 450 лет как победили крымского хана, который шел на Москву, 410 лет назад Минин и Пожарский выбили польских интервентов из Москвы, 210 лет тому назад Наполеон сбежал из Москвы, и 80 лет тому назад закончилась Битва под Москвой, когда были разбиты немцы», - отметил мэр столицы Сергей Собянин, который посетил одну из фестивальных площадок.

Сейчас по всей Москве работает в общей сложности 61 площадка фестиваля «Времена и эпохи. Победы России», и везде посетители могут увидеть немало интересного. Например, фестивальная площадка на Тверском бульваре отражает победу русского оружия в Отечественной войне 1812 года. На Покровском бульваре гостям предлагают совершить путешествие в эпоху князя Александра Невского. Площадка на Страстном бульваре посвящена 410-летию героического освобождения Москвы от польских интервентов. На Никитском бульваре посетители увидят реконструкцию первой обороны Севастополя (1854-1855 гг.), а на Чистопрудном бульваре узнают интересные подробности о Брусиловском прорыве – одной из самых ярких наступательных операций Русской армии в Первую Мировую войну.

Вместе с мэром Москвы С. Собяниным фестиваль посетил также первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. «Благодаря таким фестивалям для них история перестает быть просто страницей учебника, она оживает. Потому что это делают живые люди, делают с любовью, с гордостью за историю нашей страны, с гордостью за великие победы российской армии», - подчеркнул он.

Фестиваль продлится до 13 июня. На его площадках состоится немало мастер-классов, спортивных, анимационных и театральных мероприятий. Подробности – на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин пригласил москвичей на благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»

• Посетителей фестиваля «Московская масленица» 17 марта угостят блинами

• Собянин: В парках Москвы с мая по сентябрь провели 6 тыс. мероприятий

• Концерты, спектакли и цирковое шоу пройдут в финальные дни фестиваля «Горький в Парке Горького»

• Проект «Спортивные выходные» отметит день рождения на полях МУФ в «Лужниках»

• На зеленоградской площадке фестиваля «Московская весна» посетителям будет интересно

• В 16-м микрорайоне Зеленограда откроется площадка фестиваля «Пасхальный дар»

• Жители столицы чаще всего передают в штабы «Москва помогает» сладкие новогодние наборы

• В 16-м микрорайоне Зеленограда на фестивальной площадке открывается каток

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте