27 апреля 2024
 
Собянин: В парках Москвы с мая по сентябрь провели 6 тыс. мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.09.2023

Собянин: В парках Москвы с мая по сентябрь провели 6 тыс. мероприятий

Подводя итоги летнего сезона, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с мая по сентябрь в парках столицы прошло более шести тысяч различных мероприятий — это государственные и городские праздники, фестивали, интересные проекты.

Столичный градоначальник, прежде всего, отметил празднование Дня Победы, с выставкой исторической военной техники в парке «Ходынское поле» и концертами на 19 площадках, и празднование Дня города, которое собрало 1,3 млн. москвичей и гостей столицы.

«Тематические активности проходили по случаю Дня защиты детей, Дня России, Дня государственного флага России», – добавил С. Собянин.

Кроме того, городские власти запустили множество специальных программ в честь 100-летия музея-заповедника «Коломенское». По традиции летние парки стали площадками для множества фестивалей и уже полюбившихся проектов: «Московское долголетие», «Спортивные выходные», «Умные вторники», «Джазовые четверги». В них также проходили занятия в школах юного археолога, архитектора, эколога и журналиста, шахматных клубах и арт-студиях. Работали летние читальни.

Среди интересных новинок мэр Москвы назвал Фестиваль национальных пород лошадей, на котором Кремлевская школа езды показала лучших российских коней, организацию в столичных парках 5 зон отдыха с бассейнами под открытым небом, запуск катания на роликовых коньках в парке «Красная Пресня».

Этим летом в Москве традиционно пользовались огромной популярностью спортивные и детские площадки, которых в парках насчитывается более 350: зоны воркаута и уличных тренажеров, скейт-парки, теннисные корты, баскетбольные, волейбольные и футбольные площадки, веревочные городки, тематические детские игровые комплексы. С удовольствием гости разного возраста посещали вечера танцев и хореографические мастер-классы.

С мая в 18 парках столицы открыты павильоны «Здоровая Москва», где горожане могут бесплатно пройти первичный медицинский осмотр и получить рекомендации у специалистов. Как сообщил официальный сайт мэра Москвы, павильоны продолжат свою работу ориентировочно до октября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте