19 апреля 2024
 
Собянин выразил соболезнования семье погибшего при урагане в Москве
13.03.2020

Собянин выразил соболезнования семье погибшего при урагане в Москве

Ураганной силы ветер, который сопровождал вторжение арктических воздушных масс на европейскую часть России, не обошелся для Москвы без последствий. Один человек в городе погиб – на него упало дерево. Есть пострадавшие.

Мэр Москвы Сергей Собянин в «Твиттере» и на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» выразил искренние соболезнования семье погибшего. Столичный градоначальник настоятельно порекомендовал горожанам при такой погоде не выходить на улицу без веских причин и быть осторожными.

«Все службы города работают в режиме чрезвычайной готовности», - добавил Сергей Собянин.

Гидрометцентр определил уровень погодной опасности как оранжевый. Это означает, что погода потенциально опасна и может причинить материальный ущерб. Порывы ветра в столице достигают 20-25 метров в секунду, при таких условиях городским властям пришлось временно закрыть Московскую канатную дорогу. Когда ветер достигает такой скорости, возможно падение шатких, слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, деревьев. Поэтому С. Собянин порекомендовал жителям столицы не парковаться и не укрываться под деревьями. 

Напоминаем, что в столице продолжает действовать штормовое предупреждение. Неблагоприятные погодные условия в Москве сохранятся, как минимум, до 21 часов 13 марта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте