20 апреля 2024
 
Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий
Мэр Москвы Сергей Собянин
25.09.2015

Собянин: За 5 лет в Москве создано более 700 производственных предприятий

Власти Москвы подготовили комплекс налоговых льгот для эффективных промышленных предприятий. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший одно из таких предприятий — ОАО «Московский центр упаковки».

«Мы решили подготовить комплекс мер по поддержке предприятий. Хотели с вами посоветоваться сегодня. И если они устраивают вас, если мы посчитаем, что это разумные меры, мы в ближайшее время внесем соответствующие поправки в законы города Москвы», — отметил Собянин.

Льготы предполагается предоставлять не точечно, как раньше, а массово, «всем промышленным предприятиям города, как новым, так и уже давно работающим», — сказал С.Собянин.

В ближайшее время власти столицы примут новые законы "О промышленной политике", "Об инвестиционной политике", а также поправки в налоговое законодательство.

Производство упаковки, отметил Сергей Собянин – очень важное и нужное. Оно обеспечивает материалом огромное количество предприятий, которые поставляют продукты питания на рынок Москвы. Сейчас процесс импортозамещения в этой области практически завершен.

В целом же в Москве за последние пять лет открылось более 700 новых производственных предприятий.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте