20 апреля 2024
 
Согласно предварительным результатам явка на электронном голосовании составила 93%
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.07.2020

Согласно предварительным результатам явка на электронном голосовании составила 93%

Свыше 1 млн жителей Москвы и Нижегородской области поучаствовали в общероссийском голосовании, воспользовавшись электронным форматом. Предварительный подсчёт дал 93,02% явки. 1 июля объявлено основным днём голосования по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ, поэтому общие итоги только предстоит подвести.

По заявлению председателя ТИК Юрия Павлова, результаты дистанционного электронного голосования, которое проходило с 25 по 30 июня, станут известны только после подсчёта голосов, запланированного на 20:00 часов 1-го июля. Сначала будет произведена сборка ключа шифрования, поскольку он был разделён на 5 частей и передан с целью защиты информации во владение разным специалистам. После чего можно будет ознакомиться с итогами электронного голосования.

Жители Москвы, которые не проголосовали ранее, дистанционно или придя на участок, в течение дня ещё смогут внести свой голос, но только на избирательном участке. Работа избиркома идёт в привычном режиме, как и весь период голосования, с 25 июня. Каждый из 3608 участков будет открыт 1 июля до 20:00 по московскому времени. Чтобы узнать адрес своего участка в Москве, избирателю следует обратиться на портал mos.ru.

Все события, происходящие на избирательных участках, контролируются независимыми наблюдателями и специально обученными волонтёрами Общественного штаба при помощи камер видеонаблюдения. Сегодня, 1-го июля, для каждого гражданина стала доступна онлайн-трансляция голосования на столичных участках через официальный сайт vybory.mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте