23 апреля 2024
 
Столичная образовательная система готова к проведению ЕГЭ
19.05.2021

Столичная образовательная система готова к проведению ЕГЭ

В этом году участвовать в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования будут в Москве  более 87 тысяч  учащихся 11-х классов и выпускников прошлых лет. Для сдачи ГИА зарегистрировались  94,5 тысяч девятиклассников школ города. Такие данные были озвучены на заседании столичного правительства, которое провел мэр Сергей Собянин.

Для проведения ЕГЭ в городе откроется 361 пункт. Их организуют на площадях образовательных  организаций в каждом районе Москвы. Все пункты сдачи госэкзаменов оснастят камерами видеонаблюдения. Находящиеся на лечении школьники смогут сдать экзамены в четырех специально оборудованных пунктах больниц. Для выпускников 9-х классов на базах школ создадут 494 пункта. Для учащихся  с ограниченными возможностями здоровья прием экзаменов будет организован  на дому. 

Подготовиться к испытаниям школьники могут на тренировочных экзаменах по общеобразовательным предметам, который проводятся  в форматах ОГЭ и ЕГЭ. Много полезного для подготовки к экзаменам можно почерпнуть из  ресурсов «Московской электронной школы» и образовательных и просветительских передач на Московском образовательном телеканале (mosobr.tv).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте