25 апреля 2024
 
Столичные власти продолжают внедрять разнообразные меры поддержки малого и среднего бизнеса
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.07.2020

Столичные власти продолжают внедрять разнообразные меры поддержки малого и среднего бизнеса

Помощь от московского правительства теперь могут получить столичные гостиницы, кафе и рестораны, относящиеся к предприятиям малого и среднего бизнеса, реализующие подакцизную продукцию и терпящие убытки из-за эпидемии коронавируса.

Об этом сообщила член комиссии по экономической и социальной политике Мосгордумы Елена Николаева. По ее словам, на финансовую поддержку со стороны столичных властей также могут рассчитывать предприниматели, имеющие лицензию на продажу алкоголя (ранее из-за федеральных ограничений они такого права не имели). Правительство столицы выплачивает предприятиям общепита и сферы гостеприимства компенсацию части затрат на приобретение оборудования, а также на уплату процентов по кредитам, взятым на поддержку или развитие бизнеса.

Таким образом, в городские власти всемерно поддерживают малые и средние предприятия, пострадавшие от ограничений в связи с пандемией. Е. Николаева предсказала оживление потока российских туристов в Москву этим летом, однако считает, что количество клиентов столичных ресторанов и гостиниц не скоро вернется к докризисному уровню.

Депутат Мосгордумы напомнила предпринимателям, что на специальном портале продолжается прием заявок на получение субсидий от правительства Москвы. Срок подачи заявки – до 28 августа 2020 года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте