Цифровые инфраструктуры доступны в два клика
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.10.2021

Цифровые инфраструктуры доступны в два клика

У жителей Москвы есть возможность получить все необходимые услуги 24 часа в сутки без выходных. А благодаря полной учётной записи на mos.ru они получают доступ к использованию услуг других порталов.

Сегодня нет никаких сомнений в том, что информационные технологии представляют собой неотъемлемую часть жизни столицы. Они уже присутствуют во всех ключевых сферах города, будь то здравоохранение, образование, транспорт, ЖКХ или безопасность. За счёт автоматизации процессов в городском хозяйстве появились многие  цифровые платформы, сервисы и услуги.

С помощью экосистемы сервисов Правительства Москвы горожане экономят время при решении различных повседневных вопросов — от управления домом и записи детей в кружки, до заботы о здоровье и организации досуга. У жителей столицы есть возможность оформить заявку на ту или иную услугу, находясь при этом в любой точке мира, всего за пару кликов.

Отмечается, что в учётной записи пользователя mos.ru предусмотрено несколько уровней. Так, к примеру, указав при регистрации ФИО, адрес электронной почты и номер мобильного телефона, пользователь получает доступ к передаче показаний приборов учёта воды и тепла. А, дополнив сведения личного профиля данными СНИЛС в разделе «Мои документы», он уже может воспользоваться и другими услугами: получить карту москвича для студента, запросить сведения из фонда капремонта или прикрепиться к поликлинике.

В свою очередь полная учётная запись позволит использовать все цифровые услуги, предлагаемые порталом. Чтобы её получить, необходимо заполнить профиль и подтвердить личность, обратившись к специалисту центра «Мои документы», предъявив паспорт и заполнив заявление с указанием СНИЛС. Также пройти идентификацию можно в онлайн формате, введя паспортные данные и СНИЛС в разделе «Мои документы» или пройдя авторизацию на mos.ru, используя подтверждённую учётную запись ЕСИА или Сбер ID. Таким образом произойдёт автоматическая привязка к аккаунту и подтверждение личности.

Напомним, что для удобства пользователей все услуги, предоставляемые столичным порталом госуслуг mos.ru, стали доступны в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова рассказала об открытии центра госуслуг в районе Хамовники после капремонта

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Анастасия Ракова: более 50 тысяч человек спасли за год работы в первом флагманском центре столицы

• Собянин: Виртуальными лабораториями МЭШ воспользовались более 4,4 млн. раз

• Собянин: Более 3,7 тыс. человек записались онлайн в проект «Московское долголетие» с июня

• Собянин: Автоматический аппарат для запуска сердца при реанимации разработали в столице

• Собянин рассказал о новинках «Московской электронной школы»

• Собянин объявил о старте приема заявок на конкурс экологических инноваций

• Собянин: В сфере строительства Москвы работает 355 технологических стартапов

• Собянин рассказал, как 3D-модели помогают в строительстве метро

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте