26 апреля 2024
 
В 2021 году Москва была отмечена престижными наградами на международных конкурсах
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.01.2022

В 2021 году Москва была отмечена престижными наградами на международных конкурсах

Правительство столицы стремится сделать город современным, открытым и удобным для всех, активно внедряет цифровизацию и новые технологии. И международные эксперты высоко оценивают результаты этой деятельности.

«Хоть многое еще предстоит сделать, приятно, что Москву уже относят к лидерам не только в России, но и на мировом уровне», — отметила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Так, в сентябре 2021 года Москва заняла четвертое место в рейтинге The World’s 100 Best Cities, куда вошли сто лучших городов мира.

В октябре состоялась презентация гастрономического гида «Мишлен» по Москве. В знаменитый путеводитель вошли 69 ресторанов столицы. Москва стала первым городом в СНГ, чьи рестораны отмечены в путеводителе.

В декабре столица России удостоилась главной международной туристической премии World Travel Awards в номинациях «Лучшее направление для изучения исторического наследия» и «Лучшее направление для сити-брейка» (коротких поездок на два-три дня).

Кроме того, Москва получила премию Рунета в пяти номинациях. Лауреатами стали цифровая экосистема столицы и туристический сервис Russpass.
Столица заняла второе место среди государственных структур на международном конкурсе Global ICT Excellence Awards в номинации «Стартап-экосистема».

Благотворительный сервис портала mos.ru стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards, а правительство города удостоилось премии в области информационных технологий CIPR Digital в трех номинациях.
Москва возглавила европейский рейтинг «Города будущего: индекс ESG-инноваций», а в рейтинге европейских экосистем для стартапов Global Startup Ecosystem Index столица России разместилась на второй строчке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте