18 апреля 2024
 
В детском технопарке «Байтик» в Москве создали ИТ-коворкинг для школьников — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.03.2021

В детском технопарке «Байтик» в Москве создали ИТ-коворкинг для школьников — Сергунина

Столичный детский технопарк «Байтик» открыл молодёжный IТ-коворкинг. Такую новость опубликовал официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

Поясняется, что открытие молодёжного IТ-коворкинга в технопарке состоялось благодаря гранту мэра Москвы «Москва — добрый город». Проект был реализован специально для выпускников технопарка, обучившихся по направлениям «Графический и веб-дизайн», «Программирование» и «Инженерное дело».

Как рассказала Н. Сергунина, по данным программам в технопарке обучились более 400 школьников. И теперь на базе новой площадки у них появилась возможность выполнить свои первые заказы. При помощи экспертов в области инженерного моделирования, дизайна и маркетинга ребята смогут развить свои профессиональные и предпринимательские качества.

Пространство коворкинга рассчитано на учеников 8-11 классов, являющихся выпускниками «Байтика». Оно расположено в одной из аудиторий детского технопарка, которая оборудована 3D-принтером, мини-типографией и дополнительными компьютерами. Наставники проекта поддержат ребят в работе над коммерческими и некоммерческими заказами, к примеру, для волонтёров. В коворгинге будут создаваться сайты, приложения, прототипы деталей и сувениров с помощью 3D-технологий, а также изготавливаться печатная продукция. Уже сегодня школьниками определён список работ и их стоимость, а для продвижения своих услуг был запущен сайт.

В общем счёте сейчас на территории Москвы работают 18 детских технопарков. Их куратором является Департамент предпринимательства и инновационного развития столицы. Ведутся занятия по 41 направлению — от технических до творческих специальностей, которые ориентированы на москвичей в возрасте от 7 до 17 лет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова: Столичные школьники посетили свыше 400 практических мастер-классов на масштабном фестивале колледжей

• Собянин: Фестивали школьного спорта в Москве станут масштабными

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• В Москве будут созданы новые учебные площадки для студентов колледжей — Собянин

• Собянин: Московские учителя получат новые возможности для развития в профессии

• Собянин пригласил московских школьников на фестиваль колледжей

• Собянин озвучил планы развития системы образования Москвы до 2030 года

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Более 6 тыс. московских школьников учатся в медицинских классах — Собянин

• Большинство москвичей выбирают для ребенка школу рядом с домом – Собянин

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте