26 апреля 2024
 
В этом году ЕГЭ будут сдавать 80 тыс. московских выпускников
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.06.2020

В этом году ЕГЭ будут сдавать 80 тыс. московских выпускников

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова подробно рассказала о том, как в этом году будет проходить сдача ЕГЭ у столичных старшеклассников.

Экзамены, по ее словам, начнутся 3 июля, и сдавать их будут лишь те выпускники, кто собирается поступать в вуз. Уже теперь более 80 тысяч человек зарегистрировались на ЕГЭ, причем 64 тысячи из них завершают учебу в школах в этом году, а 13 тысяч являются выпускниками прошлых лет.

Подавляющее число пунктов проведения экзаменов в Москве (359 из 382) будут располагаться в школах, остальные откроются на базе учреждений здравоохранения. Выпускникам, которые по состоянию здоровья не смогут сдавать экзамен в школе, будет предоставлена возможность сдачи его на дому.

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова в интервью журналистам также рассказала о планируемых мерах санитарной безопасности, чтобы пункты проведения экзаменов не стали очагами распространения инфекции. Во-первых, помещения будут тщательно дезинфицироваться и проветриваться – до и после каждого экзамена. Во-вторых, участники будут прибывать по особому графику через разные входы – таким образом удастся избежать скопления людей. Еще одна мера безопасности – рассадка экзаменующихся в определенном порядке. Ну, и, конечно, на каждом пункте приема экзаменов будет организовано дежурство медицинских работников.

Согласно расписанию, 3 июля в московских школах пройдут экзамены по географии, литературе, информатике и ИКТ, 6 и 7 июля – по русскому языку, 10 июля выпускники будут сдавать профильную математику (математика базового уровня в этом году не входит в предметы ЕГЭ), 13 июля состоятся экзамены по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и иностранным языкам (письменно), а 22 и 23 июля –  по иностранным языкам устно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте