27 апреля 2024
 
В московском метро был запущен новый тематический поезд от «Союзмультфильма»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.04.2021

В московском метро был запущен новый тематический поезд от «Союзмультфильма»

В честь 85-летия «Союзмультфильм» запустил в столичном метрополитене тематический поезд, который оформлен кадрами из самых выдающихся анимационных картин легендарной студии. Данный поезд можно встретить на Серпуховско-Тимирязевской линии.

«Союзмультфильм» является старейшей анимационной студией Москвы. За 85 лет существования художниками студии были созданы более 1 500 тысяч мультфильмов, большая часть которых вошла в золотой фонд мировой анимационной классики и завоевала свыше 500 призов и наград международных фестивалей.

У москвичей и гостей города есть возможность прокатиться на поезде, который изнутри украшен изображениями знаменитых Зайца и Волка из «Ну, погоди!», Бременских музыкантов, Вовки из «Тридевятого царства» и многих других культовых персонажей. Помимо иллюстраций стены вагонов содержат интересные факты, рассказывающие о процессе создания данных мультфильмов.

Кроме того, к запуску тематического состава было решено выпустить специальные карты «Тройка» с Чебурашкой, Карлсоном и попугаем Кешей, сообщает столичный Департамент транспорта в своём официальном Telegram-канале.

Сейчас всё больше жителей Москвы делают выбор в пользу общественного транспорта. В столице применяется комплексный подход к развитию транспортной сферы: модернизируется дорожная инфраструктура, обновляется подвижной состав, и внедряются новые виды общественного транспорта.

Сегодня в городе развиваются не только «традиционные» виды транспорта. Быструю популярность у москвичей завоевали самокаты. Каждый знает, что поездка на самокате будет быстрее, чем пешая прогулка, особенно, если выбрать электросамокат. Арендовать новинку общественного транспорта проще простого: для этого лишь необходимо установить специальное приложение на смартфон и отсканировать код на самокате. В 2021 году москвичами уже совершено 34 000 поездок на электросамокатах с момента открытия сезона, стартовавшего 4 апреля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте