В московском метро появятся почтоматы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.03.2021

В московском метро появятся почтоматы

Департамент транспорта столицы планирует создать в московском метро удобный сервис для пассажиров – разместить там автоматизированные почтовые станции –  почтоматы.

Благодаря почтоматам москвичи смогут получать посылки из интернет-магазинов буквально на выходе из метро. Это значительно сэкономит время: жителям столицы не надо будет заходить на почту и стоять в длинных очередях. Быстро и удобно.

По информации Дептранса, такие устройства уже установлены в метро многих мегаполисов мира – таких, как Лондон, Токио, Барселона, Сеул, Пекин. Теперь новшество внедряет у себя и Москва. 11 марта ведомство проводит в столице аукцион на право размещения почтоматов, в котором принимают участие разные представители рынка.

В столичном метро в последние годы появилось немало удобных для пассажиров сервисов. Так, на 76 станциях установлены вендинговые автоматы, чтобы москвичи и гости столицы смогли перекусить и выпить кофе. На 45 станциях недавно появились специальные терминалы для продажи сим-карт. В вагонах метро установлены экраны, размещающие информацию о пересадочных станциях, новости и другие полезные сведения – например, о возникновении какой-либо нештатной ситуации. А когда в 2018 году в столице проходил чемпионат мира по футболу, более 20 миллионов пассажиров смотрели на экранах матчи в режиме онлайн.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте