26 апреля 2024
 
В Москве появится «горячая линия» для мониторинга призывной кампании
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.09.2019

В Москве появится «горячая линия» для мониторинга призывной кампании

С 1 октября граждан вновь начнут призывать на военную службу.  Для призывников готовят проведение торжественных проводов и ряд культурных мероприятий, в том числе встречи с ветеранами.

С этого же дня в рамках компании будет открыта горячая линия. По любым вопросам, связанным с призывом, вас проконсультируют специалисты по номеру: +7 (495) 679-19-26. Также напоминаем, что центры госуслуг предоставляют возможность постановки на воинский учет и снятия с него в случае переезда. Здесь же можно изменить свои данные в документах учета при изменении семейного положения, имени, фамилии  и так далее. Обратите внимание, сделать все это вы можете в любом удобном вам отделении, в любом районе или округе, независимо от места жительства в столице.

Недавно в здании правительства Москвы на Новом Арбате состоялось расширенное заседание призывной комиссии Москвы. Темой стали итоги московского призыва за весну этого года. И конечно методы и организационные задачи осенней призывной компании. В планах организация комиссий, торжественных и культурных мероприятий. К тому же в конце октября будет проведен День призывника на территориях воинских частей Московского гарнизона. 

Отмечается, что особое внимание в ходе кампании планируется уделить соблюдению прав граждан. И особо будут проверяться обращения о фактах коррупции. А всем ответственным за призыв лицам, от председателей комиссий до военных комиссаров, определена задача не допустить случаев необоснованного призыва граждан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте