25 апреля 2024
 
В скором времени состоится Чемпионат Москвы 2020 по пляжному Регби
03.09.2020

В скором времени состоится Чемпионат Москвы 2020 по пляжному Регби

12 сентября на базе Центра Пляжных Видов Спорта «Динамо», расположенного по адресу: Ленинградское шоссе дом 39, как часть «Московских пляжных игр», состоится Чемпионат Москвы по пляжному регби среди мужских и женских команд.

Отметим, что пляжное регби является динамичной и зрелищной разновидностью классического регби. В нём длительность матчей равна всего лишь 10 минутам, а потому вся игра насыщена интересными эпизодами и практически не имеет остановок.  Из-за отсутствия привычных в классическом регби схваток, коридоров и раков игра сильно ускоряется. Зрителей ожидают красивые комбинации, довольно быстрые розыгрыши и особая изюминка так называемые «пляжки», они же полёты игроков в зачётную зону соперников.

Впервые в Москве подобный турнир состоялся в 2007 году. Местом проведения первых матчей были выбраны песчаные поля Серебряного бора. Ежегодно число участников чемпионата увеличивалось, а его популярность среди болельщиков росла. Вскоре пляжи Серебреного бора стали тесными для организации на них турниров, поэтому игры переехали в Строгино на стадион «Янтарь». На сегодняшний день, уже не первый год, Чемпионат Москвы по пляжному регби проходит в Центре Пляжных Видов Спорта «Динамо».

Начнутся игры Чемпионата в 10:00. Вход для зрителей абсолютно свободный, но предусматривает заполняемость трибун лишь на 50% с соблюдением требований Роспотребнадзора. Наличие защитных масок является обязательным. Более подробная информация о турнире размещена на официальном сайте и в Инстаграм.    

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте