19 апреля 2024
 
В столице прошла церемония награждения лауреатов премии «Гордость нации»
04.11.2020

В столице прошла церемония награждения лауреатов премии «Гордость нации»

Правительство Москвы всегда уделяло приоритетное внимание гармонизации межнациональных отношений в городе, где проживают представители множества национальностей.

3 ноября, накануне празднования Дня народного единства, в столичном музыкальном театре «Геликон-опера» состоялась церемония вручения наград Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации». Инициатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России».

Московский дом национальностей ежегодно проводит в городе сотни мероприятий – фестивалей, просветительских лекториев, концертов, выставок, демонстрируя жителям и гостям столицы яркую палитру национальных культур и достижений. Эти мероприятия давно полюбились москвичам, и неудивительно, что трое представителей учреждения заслуженно стали лауреатами всероссийской премии в номинации «За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества». Это его директор, В.Б. Тарасов, первый заместитель директора Д.Г. Сафаралиева и начальник Московского центра интеграции – начальник отдела методического обеспечения и взаимодействия с НОО и территориальными органами исполнительной власти Г.В. Бурова.

В ходе церемонии состоялось награждение лауреатов также и по другим номинациям: «За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»; «За вклад в сохранение и развитие родных языков»; «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»; «За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»; «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России»; «За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте