20 апреля 2024
 
Владимир Ефимов: К работе вернулись почти все столичные промпредприятия
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.05.2020

Владимир Ефимов: К работе вернулись почти все столичные промпредприятия

С 12 мая после приостановки деятельности, вызванной эпидемией коронавируса, в Москве возобновилась работа 361 промышленного предприятия.

Об этом в интервью журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Он напомнил, что в городе закрывались не все промышленные производства: 350 предприятий продолжали работать и в период ограничений, обеспечивая столицу продуктами, лекарствами, стройматериалами для больниц и другими необходимыми товарами. Таким образом, в настоящее время в Москве работают 711 промпредприятий из 720.

Простой в работе негативно сказался на их экономических показателях, но разные предприятия пострадали в разной степени, и от этого, по словам заместителя мэра столицы, будут зависеть меры поддержки, которые сейчас прорабатывает правительство Москвы. Среди наиболее пострадавших В. Ефимов отметил производителей мебели, бумаги и резиновых изделий. Чуть меньше пострадали предприятия пищевой и текстильной промышленности, а также те, которые производят электронное оборудование и выполняют ремонт машин. Предприятия нефтяной промышленности и фармацевтические фирмы В. Ефимов отнес к наименее пострадавшим: их мощности по сравнению с апрелем 2019 года были загружены лишь на 4-8 процентов меньше.

С возобновлением работы промышленных предприятий вышли на свои рабочие места 381 тысяча их сотрудников. Ключевым условием продолжения деятельности предприятий руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров назвал строгое соблюдение мер безопасности сотрудников, обязательное использование масок и перчаток на производстве, регулярное тестирование работающих на коронавирус.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте