26 апреля 2024
 
Врачи рассказали о новинках проекта «Здоровая Москва» в парках в 2022 году
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.05.2022

Врачи рассказали о новинках проекта «Здоровая Москва» в парках в 2022 году

11 мая во всех округах столицы, в том числе и в Зеленограде, откроются павильоны «Здоровая Москва». Всего их откроется 46, и они расположатся в наиболее удобных для жителей местах.

Как сообщил заместитель руководителя столичного Департамента здравоохранения Андрей Старшинин, павильоны будут работать ежедневно, с 8 до 20 часов, так что москвичи, совершая прогулки (например, в парках), смогут заодно и проверить свое здоровье.

А. Старшинин рассказал и о некоторых новшествах в работе павильонов «Здоровая Москва». Так, в них увеличится объем обследований. Кроме того, врачи уделят особое внимание людям с посткоронавирусным синдромом, причем не только их соматическим заболеваниям, но и эмоциональному состоянию после COVID-19. А таких пациентов в Москве немало: согласно статистике, новую болезнь перенесли более 2,5 миллионов москвичей. Программа исследований в павильонах станет более персонифицированой. 

Планируется, что павильоны «Здоровая Москва» будут открыты в городе с мая по сентябрь включительно. Если позволят погодные условия, столичные власти могут продлить их работу. 

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения считает, что программа «Здоровая Москва» зарекомендовала себя как эффективное скрининговое мероприятие. «В 2019 году через павильоны прошло более 430 тыс. наших жителей, в 2021 году, с учетом пандемии, с учетом напряженного графика, павильоны посетило порядка 220 тыс. и более, потому что там проводилась, дополнительно ко всему, еще и вакцинация», - отметил он.

Напоминаем, что горожане, которые собираются посетить павильон, должны взять с собой московский полис ОМС.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте