19 апреля 2024
 
Все аттракционы в Москве проверят в течение двух суток
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.06.2019

Все аттракционы в Москве проверят в течение двух суток

Внезапная поломка аттракциона «Колобок» в столичном парке «Сокольники», в результате которой пострадали трое детей, побудила столичные власти назначить срочную внеплановую проверку всех без исключения московских аттракционов. 

Комплекс городского хозяйства Москвы уже дал такое поручение Объединению административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы. Проверки будут осуществляться совместно со службами московского Департамента культуры и должны быть завершены в течение двух суток. Причем, по сообщению пресс-службы Комплекса городского хозяйства, проверять будут не только техническое состояние аттракционов, но и организационно-разрешительную документацию.

Происшествие на аттракционе «Колобок» произошло в субботу, 22 июня. Сломался болт оси крепления кабины, где находились трое детей. Как уточняет пресс-служба парка «Сокольники», персонал во время эвакуации нарушил технику безопасности, что привело к травматизации детей.

В настоящее время двое детей госпитализированы в травмпункт, один — в детскую больницу Москвы. По сообщению пресс-службы столичного Департамента здравоохранения, их жизни ничего не угрожает. В связи с инцидентом в парке «Сокольники» следственные органы возбудили уголовное дело.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте