26 апреля 2024
 
Явка на электронное голосование достигла 90%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.06.2020

Явка на электронное голосование достигла 90%

Посещение дистанционного электронного голосования по поправкам Конституцию РФ достигло 90%, к 30 июня число проголосовавших превысило 1 миллион человек. Данные о явке были опубликованы оперативным штабом по наблюдению за голосованием на информационных экранах.

Начало онлайн-голосования состоялось 25 июня в 10:00 по московскому времени. Проголосовать, используя электронную форму, могут жители Москвы и Нижегородской области. К 08:57 30 июня процент явки составил 90,01, что соответствует 1 054 904 бюллетеням.

Сегодня, 30 июня, последний день электронного голосования. Уже с завтрашнего дня принять участие в жизни страны можно будет только путём личного посещения избирательного участка. Те граждане, которые записывались на участие в онлайн-голосовании, но не смогли воспользоваться возможностью, смогут проголосовать 1 июня. Члены избиркома проверят, не успел ли гражданин отдать свой голос через интернет, после чего выдадут ему бюллетень.

Многочисленными экспертами и наблюдателями отмечается, что в ходе общероссийского голосования в Москве сохраняется атмосфера максимальной открытости. Столица задаёт высокий электоральный стандарт: на избирательных участках присутствует команда специально обученных наблюдателей, тотальное видеонаблюдение и техническая оснащённость.
В основной день голосования, 1 июля, с участков будет осуществляться онлайн-трансляция, доступ к ней можно будет получить на официальном сайте vybor.mos.ru. По факту, любой желающий россиянин сможет побыть наблюдателем и самолично контролировать процесс голосования в Москве.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте