18 апреля 2024
 
Жилье в возводимых по реновации домах на 30% дороже, чем в расселяемых
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.05.2019

Жилье в возводимых по реновации домах на 30% дороже, чем в расселяемых

1 июня 2017 года президент России Владимир Путин подписал поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации», чем утвердил программу реновации в Москве. В общей сложности программа касается более 5 тыс. домов. Уже в этом году планируется переселить свыше 12 тыс. человек.

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин напомнил, что еще до старта программы реновации жители столицы проголосовали «за» или «против» включения их домов в программу.

В итоге преобразования реконструируемых районов жители новых домов получат квартиры соответсвующие стандартам комфорт класса. Этот же принцип коснулся благоустройства дворов и местных окрестностей.

Следует отметить, что при разработке планировки кварталов также учитывались интересы жителей районов, что привело к улучшению дорожно-транспортной сети, обновлению всех коммуникацией и открытию социальных объектов. Жители соседних домов также выиграют от реализации столичной программы реновации. «Все просто - новыми школами, детскими садами, поликлиниками и всей возводимой инфраструктурой будут пользоваться и жители квартала реновации, и все остальные. Кроме того, жители соседних домов смогут приходить в магазины, кафе, аптеки и мастерские, которые откроются на первых этажах новых зданий», - прокомментировал Сергей Левкин в своем интервью «Московскому комсомольцу».

Также чиновник отметил, что большую часть квартир купят именно москвичи, а не приезжие, что может привести к росту населения города и снижению качества новых кварталов. Во-первых, это прекрасная возможность для жителей района улучшить свои жилищные условия без смены района проживания. Во-вторых, как уже не раз отмечалось в прессе, стоимость жилья в домах программы реновации будет примерно на 30% выше. А именно москвичи получают стабильные высокие зарплаты, что позволяет им воспользоваться широким выбором ипотечных программ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Более 160 тысяч человек начали переселение в новое жилье по реновации

• Собянин встретился с новоселами — участниками программы реновации в Кузьминках

• Собянин: В ЗелАО ввели в эксплуатацию уже шесть домов по программе реновации

• С марта во 2-м микрорайоне Зеленограда начнется строительство жилого дома

• В Крюково по программе реновации старые дома сносили «по-умному»

• На Заводской улице в Крюково готовится стройплощадка для нового дома по программе реновации

• В наступившем году в Силино планируется отремонтировать 36 подъездов в 9 домах

• В подъезде № 3 зеленоградского корпуса 1126 налажена работа лифтов

• Депутаты Силино согласовали адресный перечень домов района для проведения капремонта в 2027-2029 годах

• Собянин рассказал о планах развития программы реновации на 2024 год

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте