ВИДЕО: Капремонт в домах 12-го микрорайона Зеленограда продлится два года

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Капремонт в домах 12-го микрорайона Зеленограда продлится два года
Фото ©Зеленоград сегодня
30.07.2020

Капремонт в домах 12-го микрорайона Зеленограда продлится два года

Заместитель директора по эксплуатации жилого фонда района Силино, главный инженер инженерной службы Л.В. Фёдоров в интервью радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал о капитальном ремонте, начавшемся в корпусах 1204-1209.

Из-за пандемии коронавируса капремонт в районе был приостановлен. Месяц назад работы возобновились. В шести домах будут заменены системы холодного, горячего водоснабжения, отопления, общедомовая электрика, освещение мест общего пользования, будет выполнен ремонт кровель и фасадов. Л.В. Федоров предупредил, что капитальный ремонт растянется на два года: за один год завершить работы не получится.

Рабочие уже приступили к ремонту фасадов и отделке, висят люльки, натянута сетка, чтобы ничего не падало на головы жителям, всё огорожено. Также начались работы по замене пожарного водопровода и замене мусоропроводов. Кровлю ремонтировать будут только в хорошую погоду, чтобы не допустить протечек в квартирах жителей. Большую часть работ по капремонту планируется выполнить до октября этого года.

Л.В. Федоров отметил, что жильцы домов, где проводится капремонт, не всегда относятся с пониманием, жалуются на грязь, считают, что каждый день в подъездах надо делать генеральную уборку. «Стараемся поддерживать порядок, убираемся», - сказал главный инженер, однако предупредил, что мыть ежедневно подъезды в шести домах – это нереально.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте