20 апреля 2024
 
Зам. префекта Зеленограда рассказал о бытовом городке у корпуса 1203 и парковках
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.12.2020

Зам. префекта Зеленограда рассказал о бытовом городке у корпуса 1203 и парковках

Бытовой городок, построенный у корпуса 1203, занял парковочные места, которых и так не хватает, пожаловался в префектуру Зеленограда житель района Силино А.Ю. Литвин.

«Зачем эти бытовки всю зиму будут стоять впустую? – спрашивал он. – Также подскажите, планируется ли что-то для улучшения ситуации с парковками при капитальном ремонте Панфиловского проспекта? Например, парковочные карманы вдоль дороги?»

Как ответил на обращение зеленоградца заместитель префекта округа О. Панин, в корпусе 1203 в 2021 году планируется капремонт. Заказчиком работ, а также техническим надзором, отвечающим за качество проведения работ, является Фонд капитального ремонта г. Москвы, подрядной организацией выступает ГБУ «Жилищник Зеленоградского АО». В декабре 2020 года «Жилищник» будет обследовать техническое состояние конструктивных элементов многоквартирного дома 1203. Строительные городки являются временным сооружением и устанавливаются для организации деятельности подрядных организаций при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в зоне проведения работ. Строительный городок, расположенный у корпуса 1203, имеет минимальную удаленность от объектов проведения работ и максимальную доступность для завоза строительных материалов, что минимизирует появление источников загрязнения на территории района. 

Что касается благоустройства Панфиловского проспекта, то в настоящее время подрядной организацией ООО «МОСИНЖСЕРВИС» по заказу ГКУ «УКРиС» выполняется разработка проектно-сметной документации. Обустройство дополнительных парковочных мест у корпуса 1203 проектом не предусмотрено. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте