25 апреля 2024
 
Рядом с детской площадкой у корпуса 1004 в Силино запретили кормить голубей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.07.2021

Рядом с детской площадкой у корпуса 1004 в Силино запретили кормить голубей

Зеленоградка С. Бабурина обратилась в префектуру округа с просьбой принять меры против прикармливания голубей рядом с детской площадкой у корпуса 1004.

«Эти птицы облюбовали детскую площадку и загаживают все вокруг, включая автомобили и балконы жителей. Также голуби – распространители опасных для человека заболеваний», - писала она.

Как ответила на обращение жительницы глава управы Силино Н. Гусева, силами инженерной службы района Силино ГБУ «Жилищник ЗелАО» на дворовой территории корпуса 1004 выполнены работы по установке табличек «Кормление голубей запрещено». Инженерной службой ежемесячно проводятся работы по отлову и направлению птиц в ГБУ «Московское объединение ветеринарии», Станцию по борьбе с болезнями животных Зеленоградского административного округа города Москвы для проведения отбора проб, в соответствии с «Планом проведения мониторинга гриппа птиц и орнитоза на территории Зеленоградского административного округа города Москвы в 2021 году». Информация о зараженных птицах в 2021 году в управу района Силино не поступала.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте