29 апреля 2024
 
Семиклассников зеленоградской школы № 853 предостерегли от правонарушений и курения
28.09.2023

Семиклассников зеленоградской школы № 853 предостерегли от правонарушений и курения

26 сентября комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино провела в школе № 853 профилактическое мероприятие для учащихся 7-х классов.

Темой мероприятия было: «Ответственность за совершение правонарушений в области охраны собственности, преступлений против общественной безопасности и общественного порядка. Ответственность за нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

В мероприятии приняли участие: начальник филиала № 26 ФКУ УИИ УФСИН России по городу Москве А.В. Мозжухин; капитан полиции, инспектор ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы О.М. Кузнецова; ведущий специалист, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Силино г. Москвы Н.И. Королькова; заведующий сектором по работе с населением ГБУ г. Москвы «Спортивно-досуговый центр «Талисман» Э.Л. Арутюнян.

Они разъяснили семиклассникам нормы Российского законодательства в части административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в области охраны собственности, общественной безопасности и общественного порядка. Отдельное внимание должностные лица уделили негативному влиянию на растущий организм подростков никотинсодержащей продукции, в том числе электронных сигарет. Они пригласили школьников проводить свое свободное время в кружках и секциях спортивно-досугового центра «Талисман». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте