Бару «Барвиха Lounge» грозит закрытие на три месяца за нарушение антикоронавирусных мер
20.12.2020

Бару «Барвиха Lounge» грозит закрытие на три месяца за нарушение антикоронавирусных мер

Указом мэра Москвы С. Собянина в столице в связи с пандемией коронавируса с 23.00 до 6.00 запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, дискотеках, однако не все заведения соблюдают этот запрет.

Ежедневно сотрудники Объединения административно-технических инспекций города Москвы проводят рейды, выявляя в разных концах города заведения-нарушители. Так, 20 декабря инспекторы выявили, что в баре «Барвиха Lounge», расположенном на Дербеневской набережной в Даниловском районе на юге столицы, даже в 3 часа ночи находилось около ста посетителей. Причем гости заведения курили кальяны, а это в условиях сложной эпидемиологической обстановки тоже запрещено, сообщил журналистам главный инспектор ОАТИ Ян Поповский.

Таким образом, налицо нарушение статьи 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или при угрозе ее возникновения»). За это юридическое лицо в лучшем случае может быть оштрафовано на сумму до 300 тыс. руб., а в худшем, если будет доказан факт причинения вреда здоровью людей, штраф возрастет до 1 млн. руб. Также деятельность бара может быть приостановлена на срок до 90 суток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте