Бару «Квартира» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19
19.12.2020

Бару «Квартира» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19

Около 00:20 с помощью сотрудников ОМОН были вскрыты закрытые двери бара, расположенного по адресу: ул. Рочдельская, д. 15.

Как рассказал журналистам главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Сергей Козлов, рейд по исполнению указа мэра Москвы Сергея Собянина о работе ночных клубов и ресторанов после 23:00 провели сотрудники ОАТИ совместно с полицией. Вскрыв двери бара «Квартира», проверяющие обнаружили полный зал гостей. «Полным ходом продолжалось их обслуживание. О социальной дистанции речи и не шло. Все факты нарушений были зафиксированы», - сообщил главный инспектор ОАТИ. 

По словам Сергея Козлова, за выявленные нарушения, согласно ст. 20.6.1 КоАП РФ, юридическое лицо может быть оштрафовано на сумму до 300000 рублей, а в случае установления фактов причинения вреда здоровью людей, штраф может составить до 1000000 рублей.  Кроме того, бар «Квартира» в Пресненском районе могут закрыть на 90 суток, добавил он. 

Грубое нарушение требования указа мэра Москвы было зафиксировано и в соседнем заведении «Никуда не едем». Как пояснил С. Козлов, сотрудниками ОАТИ в Москве были выявлены ещё несколько заведений, работающие в запрещённое время – после 23:00. Несмотря на то, что нарушения были более скромными, от применения мер административного воздействия это не освобождает, подчеркнул главный инспектор ОАТИ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте