Через два года будет запущен МЦД-3 от Зеленограда до Раменского
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.11.2019

Через два года будет запущен МЦД-3 от Зеленограда до Раменского

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов подробно рассказал о третьем маршруте Московских центральных диаметров, который свяжет Зеленоград с подмосковным городом Раменское. 

По его словам, запуск этого маршрута запланирован на конец 2021 — начало 2022 года. Протяженность маршрута составит 88 километров с 43 станциями. На 12 из них пассажиры смогут пересесть на метро, Московское центральное кольцо и наземный транспорт. С. Кузнецов предполагает, что уже к 2025 году на отдельных станциях МЦД-3 пассажиропоток может увеличиться на 60 процентов: так, на станции «Петровско-Разумовское» максимальная нагрузка составит 19 тысяч человек.

После пуска МЦД поток пассажиров станет равномерно распределяться по всей сети железных дорог, считает он.
Зам. главы Института Генплана Москвы Денис Власов назвал «условные точки развития» на третьем маршруте МЦД: «Например, Ховрино-2 с пересадкой на метро «Ховрино», НАТИ с пересадкой на МЦК, Петровско-Разумовская, где предполагается перенос платформы ближе к метрополитену... Интересен узел на станции «Рижская», платформа Фрезер, имеющая пересадку на МЦК и станцию Косино, где есть две станции метро».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте