Комиссия проверила готовность зеленоградских зон отдыха к летнему сезону
31.05.2023

Комиссия проверила готовность зеленоградских зон отдыха к летнему сезону

Накануне начала купального сезона в Зеленограде были проверены зоны отдыха у водоемов — не только там, где купание разрешено, но и там, где купаться нельзя. По результатам проверок составлены акты, сообщил сайт Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ.

В состав комиссии, осуществлявшей проверку, вошли сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ, Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве, филиала в Зеленоградском АО Федерального бюджетного учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве», прокуратуры, управ районов, а также представители балансодержателей.

«По традиции для отдыха и купания горожан планируется открыть пляжи на Большом городском пруду, Школьном озере и озере Черном, там будут дежурить спасатели, медики, сотрудники правоохранительных органов, — рассказал заместитель начальника Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ Валерий Коротенко. — Также проведена проверка зон отдыха у водоемов, где нельзя купаться: Быково болото в 1-м микрорайоне, Декоративный пруд в 15-м микрорайоне, Дунькин пруд в 12-м микрорайоне, Заводской пруд в 23-м микрорайоне с зоной отдыха «Зеленый бор», Нижнекаменский пруд в 17-м микрорайоне, все они также готовы к приему отдыхающих».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте