27 апреля 2024
 
Спортивный комплекс в 9-м микрорайоне Зеленограда до конца 2022 года будет достроен
Источник фото: https://www.zelao.ru/
15.12.2022

Спортивный комплекс в 9-м микрорайоне Зеленограда до конца 2022 года будет достроен

Возле площади Колумба в Зеленограде готовится к вводу в эксплуатацию спорткомплекс с бассейном. Уже вышло на финишную прямую благоустройство территории нового спортивного объекта, а до конца 2022 года завершатся и все строительные работы.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Информационном Центре Правительства Москвы руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Пятиугольное здание спорткомплекса, общей площадью 9,4 тыс. кв. м, состоит из трех этажей, плюс подвальный этаж и техподполье. В подземном этаже  разместятся технические помещения. На первом этаже – вестибюль с гардеробом, помещения охраны, буфет, медицинский блок, универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола, художественной гимнастики, гандбола с трибунами на 250 зрителей, раздевалки с душевыми и санузлами, административные помещения, технические помещения, подсобные и вспомогательные помещения. На втором этаже будут бассейн на шесть дорожек с раздевалками, зал сухого плавания, административные помещения, венткамеры, подсобные и вспомогательные помещения, а на третьем – административные помещения, подсобные и вспомогательные помещения.

Возле здания ФОКа расположится спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой и сектором для прыжковых дисциплин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте