«Суперливень» 28 июня натворил бед в Москве и Подмосковье
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
28.06.2021

«Суперливень» 28 июня натворил бед в Москве и Подмосковье

28 июня на Московский регион обрушился сильнейший дождь с грозой, который синоптики окрестили «суперливнем».

Как передает телеканал «РЕН ТВ», в городе подтоплен ряд дорог, в том числе крупные магистрали. Затопило первый этаж телецентра «Останкино». В аэропортах «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» из-за «суперливня» задержаны свыше 30 рейсов.

На станции метро «Ясенево» потоки воды стремительно хлынули сначала в переход, а затем в вестибюль и на платформу. В итоге движение поездов на участке «Теплый Стан – Ясенево» пришлось временно остановить. «Суперливень» привел к коллапсу и на Филевской линии – перестали ходить поезда на отрезке «Багратионовская» - «Кунцевская». На севере Москвы ураганный ветер сорвал часть крыши дома, деревянные перекрытия здания на улице Правды упали на припаркованные автомобили. Оборваны линии электропередачи.

В подмосковных Химках в результате прямого попадания молнии воспламенилась крыша частного дома, в Щелково – взорвался трансформатор. В Балашихе ураганный ветер повалил дерево на высоковольтную линию, произошел мощный хлопок – и оно вспыхнуло. 15 тысяч жителей Подмосковья из-за непогоды остались без электричества. В Раменском под напором ветра рухнул на проезжую часть строительный кран.
Синоптики предсказывают, что непогода утихнет лишь к 22-23 часам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


Фейсбук
В контакте